Posted 19 апреля 2018,, 06:36

Published 19 апреля 2018,, 06:36

Modified 31 января, 19:11

Updated 31 января, 19:11

Россельхознадзор оштрафовал арендатора сельхозземли в Подмосковье на 400 тысяч рублей

19 апреля 2018, 06:36

Россельхознадзор оштрафовал арендатора сельхозземли в Подмосковье за нарушение требований земельного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Проведена проверка в отношении ООО АПК „Вектор“, арендатора земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в городском округе Кашира Московской области, площадью 86,6 га, на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в результате проверки было выявлено невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Часть земельного участка зарастает древесно-кустарниковой и сорной растительностью, сельскохозяйственные культуры не возделываются, почва не обрабатывается, сенокошение не производится, уточнили в Россельхознадзоре.

«За выявленные нарушения управлением ООО АПК „Вектор“ привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 400 тыс. рублей», — добавили в пресс-службе.