Posted 20 апреля 2018,, 01:44

Published 20 апреля 2018,, 01:44

Modified 31 января, 19:11

Updated 31 января, 19:11

В Подмосковье возбудили дело о земельном мошенничестве в Серпуховском районе

20 апреля 2018, 01:44
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с землями в Серпуховском районе Московской области. Как передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в администрации района вновь проводилась выемка документов.
«По факту махинации с землями, а также с фондами, на которые переводились денежные средства, возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ („Мошенничество“). В рамках уголовного дела проходят обыски и выемка документов в администрации Серпуховского района, а также в парке „Дракино“, во дворце спорта „Надежда“ и в поселковых администрациях», — сказал собеседник агентства.
По его словам, обыски также прошли в квартирах и в домах у фигурантов уголовного дела. Источник не уточнил, кто именно стал подозреваемым.
Ранее сообщалось, что сотрудники подмосковного управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД и ФСБ проводят обыски, предположительно, связанные с отмыванием денег через подставной фонд, в администрации Серпуховского района, изымают документацию за последние 10 лет. Одновременно шли следственные действия во дворце спорта «Надежда» в поселке Большевик.