Posted 25 апреля 2018,, 09:05

Published 25 апреля 2018,, 09:05

Modified 30 марта, 20:01

Updated 30 марта, 20:01

На станции «Солнцево» рабочие заканчивают облицовку

25 апреля 2018, 09:05

Совсем скоро москвичи смогут оценить новую станцию Калининско-Солнцевской линии метро — «Солнцево». Облицовка стен почти закончена, входные павильоны в виде дачных домиков уже сданы, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Как уточнили в Москомархитектуры, станцию «Солнцево» строят в одноименном районе, под ул. Богданова у примыкания к ней ул. Попутная.

Компанию, которая разрабатывала архитектурно-художественное решение для «Солнцево», выбирали на международном конкурсе. По словам Кузнецова, станция практически на сто процентов будет реализована в соответствии с изначальной концепцией.

«Сейчас завершается облицовка платформ станции, так что совсем скоро москвичи смогут оценить ее вживую», — отметил он.

В дизайн станции архитекторы добавили много света, который будет имитировать естественное освещение. По словам авторов проекта, которые следят за его реализацией, сейчас рабочие ждут, когда подвезут светильники. Сейчас стоит вопрос о смене подрядчика, который будет поставлять тумбы, которые должны стать частью концепции «солнечных лучей». В итоге, пассажиры могут их не увидеть.

В пресс-службе Москомархитектуры добавили, что на днях завершился монтаж панелей входных павильонов над вестибюлями станции. Внешне они напоминают дачные или деревенские домики с двускатной крышей. Особенность конструкций — наличие перфорированных застекленных отверстий, через которые будет проникать естественный свет. Чтобы внутрь не попадали осадки, отверстия закроют вклеенным акриловым стеклом.