Posted 27 апреля 2018,, 13:20

Published 27 апреля 2018,, 13:20

Modified 30 марта, 19:59

Updated 30 марта, 19:59

В мэрии Москвы обвинили Навального в безответственности

27 апреля 2018, 13:20

Безответственным посчитали в мэрии Москвы намерение оппозиции провести 5 мая в центре Москвы акцию не по утвержденному мэрией маршруту. Об этом заявил руководитель столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников.

«Считаю, что это безответственный шаг, провокация со стороны организаторов. По другому мы это не можем оценивать», — сказал Черников.

Как уточнили в департаменте региональной безопасности, при согласовании митинга на проспекте Академика Сахарова были проведены консультации в том числе с министерством обороны РФ, так как с 1 по 9 мая включительно в Москве проходит большое количество мероприятий, производится подготовка к Параду Победы.

По словам Черникова, подобными призывами Навальный «толкает своих сторонников на прямое правонарушение — участие в несанкционированном массовом мероприятии».

«Мы расцениваем решение заявителей как отказ в проведении согласованного публичного мероприятия. Попытки провести несанкционированную уличную акцию будут противозаконны и повлекут соответствующие последствия, которые останутся на совести зачинщиков», — сказал Черников.

Напомним, Алексей Навальный раскритиковал согласованный мэрией Москвы маршрут акции с митингом на проспекте Академика Сахарова, посчитав его слишком коротким.