Posted 3 мая 2018,, 13:59

Published 3 мая 2018,, 13:59

Modified 30 марта, 19:57

Updated 30 марта, 19:57

Суд отклонил коллективный иск жителей Волоколамска к мусорному полигону «Ядрово»

3 мая 2018, 13:59
Между тем уже 7 мая состоятся следующие слушания по этому вопросу.
Волоколамский городской суд отклонил иск восьми местных жителей к оператору полигона бытовых отходов «Ядрово» с требованием закрыть прием отходов и провести рекультивацию свалки. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Между тем 7 мая вновь состоятся слушания по иску к полигону «Ядрово». Добиться возмещения морального вреда на сумму 5,5 млн рублей от ООО «Ядрово» намерены жители подмосковного Волоколамска. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя волоколамцев Инну Елисееву.

По ее словам, от имени граждан и их несовершеннолетних детей подано восемь исков, однако судьи объединили их в три дела. Кроме того, также заявлено требование о закрытии скандального мусорного полигона.

Примечательно, что администрация города положительно реагировала на обращения жителей в суд. Как сообщил РБК мэр Волоколамска Петр Лазарев, администрация городского поселения Волоколамск тоже будет обращаться с иском в суд.​

Напомним, в ночь с 20 на 21 марта произошел выброс свалочного газа с «Ядрово». Местные жители стали устраивать акции протеста. Впоследствии власти заявили, что полигон будет рекультивирован.