Modified 31 января, 19:22

Updated 31 января, 19:22

ЦСКА разгромил «Арсенал» и оставил «Зенит» без Лиги чемпионов

6 мая 2018, 18:45

Футболисты московского ЦСКА на своем поле забили шесть безответных мячей в ворота тульского «Арсенала» в матче 29-го тура чемпионата России.

Завершить встречу счетом 6:0 помог хет-трик форварда Федора Чалова (2-я, 21-я, 43-я минуты), дубль оформил Ахмед Муса (11, 49), еще один гол на счету Александра Головина (40).

Победа ЦСКА была очевидна уже к концу первого тайма, так как на тот момент москвичи успели забить уже пять раз. Второй тайм начался с очередного гола: Чалов к своим трем голам добавил результативную передачу — после его паса Муса вышел один на один со вратарем.

После этой победы ЦСКА остался на третьем месте в чемпионате и оказался недосягаемым для петербургского «Зенита», который впервые за десять лет не сможет подняться выше четвертого места и не попадет в Лигу чемпионов при любом исходе матчей последнего тура.