Posted 7 мая 2018,, 13:52

Published 7 мая 2018,, 13:52

Modified 30 марта, 19:55

Updated 30 марта, 19:55

Фигуристка Медведева продолжит выступать за Россию

7 мая 2018, 13:52
Вместе с тем, спортсменка намерена тренироваться у канадского специалиста Брайана Орсера.

Фигуристка Евгения Медведева продолжит выступать в составе сборной России. Об этом стало известно из ее личного заявления.

«Прежде всего, хочу поблагодарить Этери Георгиевну Тутберидзе и весь тренерский штаб за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу, — приводит официальный сайт ФФККР слова Медведевой. — За огромное терпение, которое они проявляли по отношению ко мне и невероятную тренерскую, профессиональную выдержку. Эти люди дали мне жизнь в фигурном катании и привели к таким высоким результатам, которыми я по праву могу гордиться», — отметила Евгения Медведева.

Она также заявила, что не покидает российскую сборную. «Я буду продолжать выступать за Российскую Федерацию, оставаясь в школе „Самбо-70“, тренируясь при этом у канадского специалиста Брайана Орсера», — отметила спортсменка.

Медведева является двукратным серебряным призером зимних Олимпийских игр 2018 года. Она также является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и двукратной победительницей финальных этапов Гран-при.