Posted 8 мая 2018,, 14:48

Published 8 мая 2018,, 14:48

Modified 30 марта, 19:54

Updated 30 марта, 19:54

Максим Траньков назвал причину ухода фигуристки Медведевой от тренера

8 мая 2018, 14:48

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Максим Траньков прокомментировал уход двукратной чемпионки мира и серебряного призера Олимпиады в Сеуле Евгении Медведевой от тренера Этери Тутберидзе и переход к канадскому специалисту Брайану Орсеру. Как полагает Траньков, решение Медведевой было продиктовано исключительно желанием продолжить спортивную карьеру.

«Как показывает история, в группе Этери Георгиевны с появлением новой звезды, прошлая звезда становится не нужна. Сначала была Полина Шелепень, которую все превозносили, а она везде побеждала. Потом появилась Липницкая, и Шелепень стала никому не нужной. Такая же история случилась с Юлей Липнцикой, когда появилась Женя Медведева. Сейчас у Тутберидзе появилась Алина Загитова… Женя просто не хочет повторить путь своих предшественниц и закончить карьеру, поэтому приняла единственное верное для себя решение», — цитирует Максима Транькова «Спорт-Экспресс».

Также Траньков охарактеризовал Евгению Медведеву как «порядочного, корректного, адекватного и умного человека», высказав некоторое недоумение тем, что бывший тренер Медведевой Этери Тутберидзе в эфире рассказала о личных разговорах со спортсменкой.

Напомним, накануне стало известно, что Евгения Медведева приняла решение расстаться со своим тренером Этери Тутберидзе. При этом сама Тутберидзе, комменитуя первые слухи о решении молодой спортсменки, заявила, что Медведева прекратила с ней общение, а в качестве причины назвала обиду на нежелание тренера оставить соперницу Медведевой Алину Загитову в классе юниоров еще на год.