Posted 8 мая 2018,, 17:50

Published 8 мая 2018,, 17:50

Modified 30 марта, 19:54

Updated 30 марта, 19:54

Авербух рассказал о том, на кого сильнее всего повлияет разрыв Медведевой и ее тренера

8 мая 2018, 17:50

Серебряный призер Олимпийских игр, известный продюсер и постановщик Илья Авербух рассказал о том, на кого сильнее всего повлияет разрыв Евгении Медведевой и ее тренера Этери Тутберидзе.

«В данный момент от разрыва Тутберидзе и Медведевой теряем мы все, — отметил Авербух в интервью „Спорту-Экспресс“. — Их тандем дал нам большие победы Медведевой, раскрыл еще больше талант Этери. Но есть и обратная сторона медали: и Этери, и Женя — очень амбициозные девушки, несмотря на разницу в возрасте. Уверен, что эта ситуация подхлестнет Тутберидзе в работе со своей группой».

По мнению Авербуха, это будет сильно мотивировать Медведеву, «которой захочется доказать что-то в самостоятельной работе».

«Возможно, и одну, и другую это выведет на новый виток развития в карьере. Нет ничего более мотивирующего в спорте, чем доказать свою правоту через трудолюбие. Что Этери — великий пахарь, что Женя. Может быть, потом от этого выиграют все. И конкуренция в фигурном катании только возрастет», — полагает Авербух.

Что касается нового тренера 18-летней фигуристки Брайана Орсера, то Авербух раскритиковал ряд его заявлений.

«Мне не нравятся высказывания Орсера, который начинает давать комментарии, используя политическую подоплеку, — считает Серебряный призер Олимпийских игр. — Что бедная Женя не имела права голоса, что она такая несчастная — выполняла исключительно указания тренера. Я являюсь постановщиком программы Медведевой уже четыре года, так вот посмотрю, что сделает он сам как хореограф. Женя всегда присутствовала внутри постановок, всегда ее мнение влияло на программу. Если Орсер хочет еще раз поднять тему, что русские — роботы, а они такие свободные, то я бы ему так ответил. Нужно начинать свою работу с уважительного высказывания о предыдущем тренере Жени и всех хореографах, с которыми она работала. Потому что до программ Медведевой им еще расти и расти».