Posted 10 мая 2018,, 09:50

Published 10 мая 2018,, 09:50

Modified 30 марта, 19:54

Updated 30 марта, 19:54

Москва впервые вошла в топ-5 городов Европы, привлекательных для инвесторов

10 мая 2018, 09:50
Российская столица опередила Хельсинки, Варшаву, Берлин и Стокгольм.

Столица улучшила свои позиции в авторитетном рейтинге привлекательности городов Европы для инвесторов, сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы.

По словам главы ведомства Владимира Ефимова, в рейтинге инвестиционной привлекательности городов Европы, который раз в два года публикует FinancialTimes, столица России поднялась на две позиции и заняла пятое место среди крупнейших мегаполисов Европы, опередив Хельсинки, Варшаву, Берлин и Стокгольм.

В списке самых привлекательных для иностранных инвестиций городов Восточной Европы Москва заняла первое место, причем уже второй раз подряд. В тройку лидеров также вошли Варшава и Бухарест.

«Реализуя комплексную программу поддержки инвестиций, Москва успешно вышла на уровень ведущих мегаполисов Европы по простоте и удобству ведения бизнеса. А благодаря многочисленным льготам и преференциям, предоставляемым городом, работать в Москве инвестору выгоднее. Во многом поэтому Москва ежегодно привлекает порядка 50% всех иностранных инвестиций, приходящих в Россию», — заметил чиновник.