Posted 14 мая 2018,, 06:18

Published 14 мая 2018,, 06:18

Modified 30 марта, 19:52

Updated 30 марта, 19:52

В Подмосковье задержали подозреваемых в вооруженном налете на частный дом

14 мая 2018, 06:18

В подмосковных Химках задержали ранее судимых 33-летнего жителя Смоленской области и 32-летнего уроженца Тюменской области, подозреваемых в разбойном нападении. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Злоумышленники незаконно проникли в частный дом, расположенный в дачном кооперативе на ул. Усадебная, связали проживающих в нем супругов, и нанесли им телесные повреждения. После чего, угрожая потерпевшим ножом и электрошокером, потребовали денежные средства в размере 5 млн рублей», — сказала Петрова.

Услышав крики, соседи из ближайшего дома поспешили на помощь, чем и спугнули правонарушителей, которые скрылись в неизвестном направлении.

«Подозреваемые были задержаны в течение получаса в помещении котельной, расположенной неподалеку от места совершения преступления. В ходе осмотра места происшествия полицейскими обнаружен и изъят нож, электрошокер, медицинские маски, пластиковые хомуты», — добавила представитель ведомства.

В настоящее время потерпевшие госпитализированы в городскую больницу с повреждениями различной степени тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 («Разбой»). Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.