Posted 14 мая 2018,, 15:01

Published 14 мая 2018,, 15:01

Modified 30 марта, 19:52

Updated 30 марта, 19:52

Вице-премьера республики Коми заподозрили в помощи компании сына

14 мая 2018, 15:01

Разбираясь с делом НТ-«Инвест» Дмитрия Герасимова, сотрудники Ассоциации корпоративного коллекторства обнаружили сведения, которые могут указывать на помощь этой компании со стороны его отца — Николая Герасимова, занимающего пост вице-премьера, министра инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Николая Герасимова. Об этом на пресс-конференции в «Росбалте» рассказал президент Ассоциации корпоративного коллекторства, генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин.

В частности, по версии президента ассоциации, к таким фактам может относится то, что дочерняя компания НТ «Инвест» — «Нефтехнологии» — дважды получала субсидии от Минпромторга России. При этом сам Николай Герасимов, по версии Ассоциации, не отрицает, что был в курсе, что компания НТ-«Инвест» связана с его сыном — Дмитрием Герасимовым. Более конкретной информации о якобы наличии помощи НТ «Инвесту» представлено не было.

По словам Жданухина, всю информацию Центр развития коллекторства намерен направить в прокуратуру Республики Коми и в Генпрокуратуру.