Posted 15 мая 2018,, 08:50

Published 15 мая 2018,, 08:50

Modified 31 января, 19:29

Updated 31 января, 19:29

Актер Дмитрий Певцов раскритиковал «Евровидение» за политизированность

15 мая 2018, 08:50

Известный актер Дмитрий Певцов подверг резкой критике организаторов международного песенного конкурса «Евровидение» за его политизированность.

«К сожалению, уже не первый десяток лет большой спорт, большой кинематограф и даже шоу-бизнес перестали быть местом, где нет политики», — пишет артист в своем Instagram.

По мнению Певцова, на любом международном конкурсе «идет нешуточная борьба за продвижение не только политических интересов, но и, в том числе, своих морально-нравственных, этических и даже эстетических норм».

Актер призвал Россию внимательнее относиться к участию в «Евровидении». «И если уж мы, Россия, решили зачем-то опять лезть в этот международный „музыкальный котел“, давайте будем внимательнее, продуманнее, более стратегически относиться к участию нашей страны и в этих политико-музыкальных играх, типа „Евровидения“, где можно все, но давно уже почти нет жизни», — заключил Певцов.

...евровидение. ВЫКЛЮЧАЯ ЭМОЦИИ... ЯСНО, что любой КРУПНЫЙ МИРОВОЙ ФОРУМ («Пятерка». «Семерка», «Двадцатка», саммиты, конференции и проч.) - это для всех стран-участниц прежде всего площадка для декларации и защиты своих национальных (или межнациональных, если несколько стран объединились) ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСОВ. И здесь важно все! Не только РЕЗУЛЬТАТ, но и место проведения, и состав участников, и даже кто-как-где стоит на общей фотографии. Здесь идет нешуточная борьба за ПРОДВИЖЕНИЕ не только политических интересов, но и, в том числе, СВОИХ морально-нравственных, этических и даже ЭСТЕТИЧЕСКИХ норм. К сожалению, уже не первый десяток лет БОЛЬШОЙ СПОРТ (тот, что имеет миллионные телетрансляции), БОЛЬШОЙ КИНЕМАТОГРАФ (международные фестивали), и даже ШОУ-БИЗНЕС перестали быть местом, ГДЕ НЕТ ПОЛИТИКИ. Теперь здесь тоже стало важно все! Теперь и результат, и место проведения, и состав участников (вспомним Олимпиаду и допинг-скандал с недопущением наших спортсменов) имеют огромное ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ. Так что... Прощай, «ПРАЗДНИК СПОРТА»! Ау, «чистый» КИНЕМАТОРАФ! Покойся с миром «МУЗЫКА БЕЗ ПОЛИТИКИ»! Да, конечно, и здесь чудеса случаются, и побеждают достойнейшие, но это — лишь совпадения с общей политической ситуацией или исключения из правил. И если уж МЫ, РОССИЯ, решили зачем-то опять лезть в этот международный «музыкальный котел», давайте будем ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, ПРОДУМАННЕЕ, более СТРАТЕГИЧЕСКИ относиться к участию нашей страны и в этих ПОЛИТИКО-МУЗЫКАЛЬНЫХ играх, типа «евровидение», где можно все, но давно уже почти нет ЖИЗНИ. АУ, начальники Российского шоу-бизнеса?!!!!!!!!!!!!

A post shared by Дмитрий Певцов (@dima_pevtsov) on

В этом году на «Евровидении» победила израильтянка Нетта Барзилай. В финале она выступала с зажигательной композицией Toy («Игрушка»).