Posted 16 мая 2018,, 14:50

Published 16 мая 2018,, 14:50

Modified 30 марта, 19:50

Updated 30 марта, 19:50

Сосед актера Марьянова в реабилитационном центре: его закалывали, как свинью

16 мая 2018, 14:50

Он рассказал «КП», что Марьянов пришел в центр добровольно, но когда потребовал его выпустить, выйти уже не смог. «Ему отвечали, что курс не закончен. Он хотел жене позвонить — отобрали мобильный. За 10 дней пребывания он с ней только два раза общался по телефону», — добавил пациент реабилитационного центра.

Борис отметил, что работники центра дали Марьянову сильное снотворное, которое не продается в аптеках без назначения врача. «Обычно половинки таблетки хватает, чтобы вырубить взрослого мужика. А он целую заглотнул. Выпил, и ему стало плохо. Началось состояние, похожее на белую горячку. Волонтеры центра панику подняли: надо спасать, иначе умрет. И стали ему колоть снотворное. <...> Просто как свинью его закалывали. <...>Ему конкретно крышу рвало. Потом пришел в себя. Но колоть препараты ему продолжали, только дозировки снизили», — поведал Котов.

Марьянов умер 15 октября в подмосковной Лобне на 48-м году жизни. Друзья артиста рассказали, что он потерял сознание, но врачи отказались оперативно оказать ему помощь. После этого они решили доставить Марьянова в больницу самостоятельно, однако спасти мужчину уже не удалось.