Posted 17 мая 2018,, 14:30

Published 17 мая 2018,, 14:30

Modified 30 марта, 19:49

Updated 30 марта, 19:49

Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Политех» в парке Горького

17 мая 2018, 14:30

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал горожан посетить фестиваль «Политех», который состоится в предстоящие выходные в парке Горького. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.

Фестиваль «Политех» — масштабный научно-популярный проект Политехнического музея. На территории фестиваля будут представлены проекты российских и зарубежных художников, семейные и детские программы, эксперименты и шоу научных лабораторий «Политеха».

Программа фестиваля включает лекции, шоу и научные бои, во время которых молодые ученые наглядно и просто расскажут про самые сложные идеи.

Темой «Политеха» стала «Сила притяжения», поэтому посетителей ждут такие инсталляции, как «Тренажер для развития маховых мышц крыла», «Дорога в небо», а также аэросолнечный музей из воздушных скульптур и лабиринт, анализирующий схожесть пульса гостей.

Хедлайнером фестиваля станет перформанс Inferno канадских художников, классиков технологического искусства Билла Ворна и Луи-Филиппа Демера, в ходе которого зрителям самим предлагается выйти на сцену, облачившись в экзоскелет.

Мероприятие проходит уже в четвертый раз, вход свободный.