Posted 21 мая 2018,, 12:50

Published 21 мая 2018,, 12:50

Modified 30 марта, 19:48

Updated 30 марта, 19:48

«Росбалт» удостоен награды в номинации «Лучшие социально ориентированные СМИ»

21 мая 2018, 12:50

Информационное агентство «Росбалт» было удостоено награды крупного российского форума социальных практик в категории «Лучшие социально ориентированные СМИ» за проект «Все включены!».

«Осуществляемый информационным агентством „Росбалт“ проект „Все включены!“ призван показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

„Все включены“ — это цикл публикаций о судьбах людей с инвалидностью, об их проблемах и преодолениях, о смелости, гордости и жажде жизни.

В фокусе проекта люди с тяжелыми множественными нарушениями здоровья, вопреки всем трудностям и препятствиям реализующие свои жизненные потребности, мечты, достигающие больших и маленьких успехов, способные зарядить читателей своей невероятной энергией сопротивления жизненным неудачам и трагедиям.

Программа и форум „Лучшие социальные проекты“ проводятся Фондом „Социальные“ проекты» России уже шестой раз. Как отметили организаторы, их цель — «выявление лучших практик, а также поощрение компании, фондов и СМИ, внесших существенный вклад в стимулирование и продвижение идей социально ответственного бизнеса». Площадка собирает представителей и государства и бизнеса и приглашает к диалогу все структуры, позволяя обмениваться опытом реализации проектов.

В 2018 году на конкурс было подано 200 заявок.