Posted 25 мая 2018,, 08:36

Published 25 мая 2018,, 08:36

Modified 30 марта, 19:45

Updated 30 марта, 19:45

Звезда сериалов Владимир Стержаков признался, что тяжело болен

25 мая 2018, 08:36

Актер Владимир Стержаков, известный зрителям по сериалам «Маргоша», «Доярка из Хацапетовки» и «Земский доктор» впервые публично признался, что долго время болен раком. В «Прямом эфире» с Андреем Малаховым Стержаков рассказал, что врачи выявили у него рак брюшной полости.

«На самом деле, это слово страшное. Мы запуганы им до панического состояния. Я тоже прошел через это. Я не люблю вокруг себя скорбные лица. Может быть, потому, что я всю жизнь играю комедию », — сказал 58-летний артист.

Стержаков признается, что когда узнал о диагнозе, то представил самое страшное: состояние «овоща», памперсы и беспомощность. Актер не скрывает, что был момент, когда он находится в плену отчаяния. «Я представил, как превращаюсь в овощ. Вот это со мной несовместимо», — пояснил артист.

В свою очередь, друг Стержакова, Марат Башаров, как оказалось, знал о заболевании, но молчал по просьбе приятеля. «Ужас! Не дай Бог никому пережить вот это — увидеть, как на твоих глазах человек, можно сказать, умирает. Мы тут же вызвали врачей. Владимира Александровича увезли в больницу, и началось», — вспоминает тот день Башаров.