Posted 26 мая 2018,, 14:51

Published 26 мая 2018,, 14:51

Modified 31 января, 19:37

Updated 31 января, 19:37

Десятки тысяч активных москвичей поддержали выдвижение Собянина на пост мэра Москвы

26 мая 2018, 14:51

Намерение Сергея Собянина выдвинуться на новый срок на выборах мэра столицы встретило широкую поддержку москвичей, участвующих в празднике «Активный гражданин» в Парке Горького. Мэр поблагодарил их за голоса, отданные за него на прошлых выборах и выразил надежду, что они окажут ему доверие и сейчас.

Сергей Собянин подчеркнул, что все изменения, которые проводятся в Москве, направлены на улучшения облика столицы, преобразование ее в комфортный и безопасный для жизни город, мировой культурный, образовательный и финансовый центр.

Также огромное внимание уделяется развитию канала власть-жители, поскольку именно в тесном и созидательном взаимодействии с москвичами можно добиться реализации этих амбициозыных планов.

И именно этой цели способствует проект «Активный гражданин», обеспечивающий самое прямое участие горожан в управлении городом. В проекте принимают участие свыше 2 млн 91 тыс. человек, за четыре года существования проекта с помощью активных жителей столицы были приняты решения по 3 тыс. 597 вопросам, актуальным для жизни города.

Сергей Собянин поблагодарил участнмиков «Активного гражданина и волонтеров. «Спасибо, вы - единая команда. Вы команда, которая помогает Москве, помогает людям, помогает москвичам», — сказал мэр.