Posted 28 мая 2018,, 15:03

Published 28 мая 2018,, 15:03

Modified 31 января, 19:38

Updated 31 января, 19:38

В Пущино пройдет вторая актерско-режиссерская школа психологии творчества

28 мая 2018, 15:03

В подмосковном наукограде Пущино с 27 июня по 28 июля пройдет вторая международная актерско-режиссерская школа психологии творчества — «Школа Демидова».

Организаторы напомнили, что впервые «школа Демидова» была организована в июле 2017 года. По словам организаторов, участники школы смогут пройти обучение у руководителя театральной мастерской, заведующего кафедрой актерского искусства РГИСИ профессора Вениамина Фильштинского и у профессора Государственного университета штата Флорида, заведующего кафедрой искусства актера Андрея Малаева-Бабеля.

Уточняется, что Фильштинский будет вести авторский курс по наследию Станиславского, применению его практических открытий. Слушатели школы смогут познакомиться основными и важнейшими практическими открытиями Станиславского.

В свою очередь, курс, посвященный «Школе Демидова», будет вести Малаев-Бабель. В ходе занятий в группе участники смогут прикоснуться к разработанным Демидовым этюдным упражнениям, утверждающим актера в процессе творческой жизни на сцене, а также с демидовской методикой работы на репетиции спектакля.