Posted 4 июня 2018,, 13:01

Published 4 июня 2018,, 13:01

Modified 30 марта, 19:39

Updated 30 марта, 19:39

Дело о гибели шести человек от отравления газом в доме в Подольске дошло до суда

4 июня 2018, 13:01

В подмосковном Подольске перед судом предстали шесть сотрудников обслуживающих компаний, обвиняемых по делу о гибели шести человек от отравления газом. Им инкриминируется оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть людей.

ЧП, как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, произошло в январе 2017 года в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей двумя работниками ООО «ППС ТеХ» и одним работником жилищно-эксплуатационной компании. Засорение каналов дымохода и вентиляции газового оборудования жилого дома привело к отравлению окисью углерода девяти человек, трое из которых скончались.

Кроме, того в ходе расследования уголовного дела было установлено, что один из фигурантов также является обвиняемым по аналогичному уголовному делу, в этой связи уголовные дела были соединены в одно производство. Происшествие в 2013 году привело к отравлению окисью углерода шести человек, трое из которых скончались.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд.