Posted 5 июня 2018,, 19:28

Published 5 июня 2018,, 19:28

Modified 30 марта, 19:39

Updated 30 марта, 19:39

Писатель Лукьяненко и бизнесмен Дымов создадут сайт общественного движения «За Собянина»

5 июня 2018, 19:28

Писатель Сергей Лукьяненко предложил основателю группы «Дымов» Вадиму Дымову создать интернет-ресурс в поддержку столичного мэра Сергея Собянина.

Известный автор фантастической прозы Лукьяненко отметил, что Москва — один из самых динамичных городов на Земле, и, как полагает писатель, будущее у такого фантастического города тоже будет фантастическим. В связи с этим Сергей Лукьяненко предложил создать сайт, на котором люди могли бы как поделиться своим видением будущего столицы, так и выразить поддержку действующему главе города и его команде, которые и закладывают фундамент достойной жизни города как в настоящем, так и в будущем.

Бизнесмен Вадим Дымов выразил поддержку этой идее, подчеркнув, сайт может быть запущен в течение недели. Также он пригласил всех к участию в проекте.

«Я поддерживаю Сергей Семеновича, считаю, что это тот человек, который развивает город в лучшую сторону. Я готов поддержать ту идею, которую озвучил Сергей Лукьяненко. Я думаю, что на сайте было бы хорошо показать какая была Москва, некий контраст на котором видно, что человек говорит, что делает. Показать, что Москва — это современный город с которого берут пример», — отметил Дымов.

Напомним, ранее в соцсетях активно обсуждали инициативу учредителя благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюты Федермессер, которая призвала на своей странице в Facebook объединяться в поддержку мэра Москвы Сергея Собянина. Призыв Федермессер поддержали артисты, деятели культуры и другие известные москвичи.