Posted 8 июня 2018,, 11:27

Published 8 июня 2018,, 11:27

Modified 30 марта, 19:37

Updated 30 марта, 19:37

В Москве закрыли частную клинику, в которой пациентка умерла после коррекции груди

8 июня 2018, 11:27

Сотрудники Росздравнадзора зафиксировали грубые нарушения в ходе проверки одной из частных клиник Москвы, пациентка которой умерла на операционном столе. Девушке проводили операцию по увеличению груди. Как стало известно из сообщений на сайте ведомства, к настоящему моменту клиника закрыта.

Проверка выявила, что у двух пластических хирургов, один из которых проводил операцию погибшей, нет подготовки в ординатуре по профилю «пластическая хирургия». Пластические операции в ООО «Элит Клиник» делались в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара при отсутствии круглосуточного наблюдения за больными.

«С 7 мая 2018 года медицинская организация ООО „Элит Клиник“ прекратила осуществление медицинской деятельности. В отношении юридического лица, а также в отношении должностных лиц, виновных в нарушении законодательства, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ. Результаты проверки Росздравнадзора направлены в Следственный комитет Российской Федерации для приобщения к материалам уголовного дела», — говорится в сообщении Росздравнадзора.

Напомним, в данной клинике 15 апреля умерла 32-летняя пациентка.