Posted 26 июня 2018,, 14:09

Published 26 июня 2018,, 14:09

Modified 30 марта, 19:28

Updated 30 марта, 19:28

До конца года в Москве построят 30 новых домов по программе реновации

26 июня 2018, 14:09

Московские власти к концу 2018 года готовятся ввести в эксплуатацию больше 30 новых домов, построенных по программе реновации. Это позволит расселить 43 старых дома и поднять волну переселения, заявил журналистам глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Дома построены по новым стандартам с улучшенной отделкой и новыми требованиями к благоустройству. Все, кто уже переехал в новые квартиры, остались довольны. Эти дома сильно отличаются от того, что есть в целом по стране», — заметил Бочкарев.

По его словам, ввод этих домов позволит поднять волну и строить дома по программе в большем объеме. «Информация о том, кто куда переедет, будет ближе к концу года». — отметил глава ведомства.

«Новые дома по программе строятся фактически во всех районах. Ряд объектов планировали строить под другие задачи, но переформатировали под программу. Оснастили и отделали по новым стандартам. Новые объекты, которые мы проектируем и в этом году начнем строить, тоже будут во всех районах», — рассказал Бочкарев.

«Осенью этого года начнем строить дома, которые сейчас проектируют под программу. Сентябрь—октябрь», — заключил он.