Posted 4 июля 2018,, 08:03

Published 4 июля 2018,, 08:03

Modified 30 марта, 19:24

Updated 30 марта, 19:24

PR-директор «Леруа Мерлен» просит прекратить травлю из-за поста о «ватниках» в соцсети

4 июля 2018, 08:03
Из-за негативной реакции общественности компания «Леруа Мерлен» приняла решение об отстранении Паниной.

PR-директор компании «Леруа Мерлен» Галина Панина оскандалилась после поста в Facebook о том, что российские фанаты якобы сожгли девушку в подмосковном Переделкино.

По словам Паниной, таким образом болельщики якобы отметили победу сборной РФ в матче с Испанией. Впоследствии выяснилось, что погибшая была психически неуравновешенной, и фанаты тут не причем. Между тем, топ-менеджер «Леруа» Мерлен» обозвала россиян «ватниками». Позднее женщина удалила пост.

Из-за скандала и негативной реакции общественности компания «Леруа Мерлен» приняла решение об отстранении от должности PR-директора Галины Паниной.

«От имени руководства компании мы приносим свои извинения за пост Галины Паниной. Компания не разделяет позицию сотрудника. Мы понимаем, что этот пост мог задеть чувства многих людей и приняли решение временно отстранить Галину от должности. Сейчас обязанности PR-директора Леруа Мерлен временно исполняет Вера Бояркова, наш директор по персоналу», — говорится на странице «Леруа Мерлен» в Facebook.

Отстраненная от должности директора по PR компании «Леруа Мерлен» Галина Панина уже успела пожаловалась на травлю после поста о «ватниках». «Убедительно прошу прекратить травлю. Угрозы и призывы к расправе скринятся и отправляются в правоохранительные органы», — написала Панина в Facebook.