Posted 13 июля 2018,, 16:50

Published 13 июля 2018,, 16:50

Modified 31 января, 20:08

Updated 31 января, 20:08

СМИ: «Образцовый» оперуполномоченный из Якутска задержан в Подмосковье за изнасилование женщины

13 июля 2018, 16:50
Оперуполномоченный из Якутска подозревается в изнасиловании 32-летней женщины легкого поведения, с которой познакомился по Интернету. Об этом сообщает «МК». По информации издания, мужчина был задержан московскими оперативниками в ночь на 12 июля.
Оперативный сотрудник СОБРа проводил в Московском регионе отпуск. Как пишет «МК», на родине он считается опытным работником, в 2014 году даже занял второе место на конкурсе на звание лучшего сотрудника МВД по Якутии.
С некой Сандрой оперативник познакомился по Интернету несколько недель назад. Как пишет издание, встречу они запланировали на 7 июля на улице Беговой. Уже в автомобиле спецназовец несколько раз ударил пассажирку по голове и спине, связал руки и ноги, надел на голову жертвы маску и обмотал изоляционной лентой. Женщину он привез в загородный дом в Подмосковье. Через несколько часов оперативник довез ее до улицы Молодежной, где высадил из авто. Пострадавшая прямиком отправилась писать заявление.
«Впрочем, возможно, Сандра решила таким образом отомстить клиенту, потому что ее не устроила цена за оказанные услуги», — указано в статье «МК».
Сыщики задержали мужчину только в ночь на 12 июля.
«Если вина сотрудника будет установлена, то он понесет ответственность в соответствии с законодательством РФ и будет уволен со службы по отрицательным мотивам», — сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Саха-Якутия.