Posted 17 июля 2018,, 21:19

Published 17 июля 2018,, 21:19

Modified 31 января, 20:10

Updated 31 января, 20:10

Дрыманов отказался от услуг адвокатов, нанятых родственниками

17 июля 2018, 21:19
Экс-глава московского ГСУ СК РФ заявил, что сам является «грамотным специалистом», рассказал его защитник.
Бывший глава ГСУ СК по Москве генерал Александр Дрыманов, арестованный по делу о взяточничестве, отказался от адвокатов, которых ему наняли родственники, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Максима Кичигина.
«Он сказал, что ему не нужны адвокаты, он сам грамотный специалист. И он действительно грамотный специалист», — сказал адвокат. Защитник пояснил, что соглашение с ним и адвокатом Александром Карабановым заключили родственники Дрыманова, но поскольку сам подозреваемый отказывается от их услуг, то оно больше не действительно.
«Мне он показался морально загруженным, растерянным. Я был раньше его подчиненным. Он, наверное, растерялся», — отметил Кичигин.
Он добавил, что Дрыманова отвезут в СИЗО «Лефортово». «Все арестованные, делами которых занимается ФСБ, находятся там», — рассказал адвокат.
Напомним, ранее Лефортовский суд Москвы отправил под арест бывшего главу ГСУ СК РФ по Москве Александра Дрыманова. Дрыманову инкриминируют два эпизода получения взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ). Свою вину он не признал. Заседание проводилось в закрытом режиме.
О задержании Дрыманова стало известно накануне. Все подробности дела читайте здесь.