Posted 31 июля 2018,, 08:45

Published 31 июля 2018,, 08:45

Modified 31 января, 20:18

Updated 31 января, 20:18

Адвокат: Экс-замглавы ФСИН Коршунову предъявили окончательное обвинение

31 июля 2018, 08:45
Олегу Коршунову предъявлено обвинение по делу о растрате в дополненной редакции.

Следственные органы предъявили бывшему заместителю главы Федеральной службы исполнения наказаний Олегу Коршунову обвинение в окончательной редакции по делу о хищении и растрате. Об этом сообщил его адвокат Александр Линников.

«Олегу Коршунову предъявлено обвинение по делу о растрате в дополненной редакции. Теперь следствие обвиняет его одновременно в растрате и получении взятки от предпринимательницы Марины Дюковой якобы за совершение этой растраты. Об окончании следствия нам еще не объявили», — сказал адвокат ТАСС.

Трем другим фигурантам дела — сотруднику ФСИН Алексею Данилову, заместителю начальника финансово-экономического управления ФСИН Светлане Алексеевой и предпринимательнице Марине Дюковой — также предъявили окончательное обвинение.

Ранее сообщалось, что СК РФ возбудил два уголовных дела о мошенничестве в особо крупном размере против Коршунова, обвиняемого в растрате. По данным следствия, в 2015—2016 годах он организовал заключение двух госконтрактов на поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания по завышенным ценам.

Подробнее читайте здесь.