Posted 6 августа 2018,, 17:14

Published 6 августа 2018,, 17:14

Modified 30 марта, 19:06

Updated 30 марта, 19:06

У фигурантки дела «Нового величия» обнаружили опухоль

6 августа 2018, 17:14
У фигурантки дела «Нового величия» Марии Дубовик во время УЗИ в СИЗО обнаружили опухоль. Об этом телеканалу «Дождь» рассказала мать фигурантки дела Наталья Дубовик. Она отметила, что девушке требуется дополнительный осмотр в больнице.
«Она неоднократно жаловалась на тянущие боли, мы предполагали, что это почки. Настояли, чтобы ее как-то проверили, тогда ее повезли на УЗИ. Оказалось, что с почками все нормально, но у нее по гинекологии нашли опухоль непонятного происхождения», — рассказала собеседница телеканала.
Дубовик добавила также, что ее дочь страдает от проблем с щитовидной железой, нарушения пищеварения и падения зрения, и ей необходимо обследование вне СИЗО.
Отметим, что девушку и еще девятерых человек из столичного региона обвиняют в создании экстремистского сообщества «Новое величие» и участии в нем (части 1 и 2 статьи 282.1 УК).
По мнению следствия, участники сообщества планировали захватить власть в России путем государственного переворота и отмены Конституции. О деле стало известно в марте. Фигуранты дела утверждают, что их организацию создали и возглавляли внедренные сотрудники правоохранительных органов.
В настоящее время шестеро фигурантов, в том числе Анна Павликова, Мария Дубовик, Петр Карамзин, Дмитрий Полетаев, Вячеслав Крюков и Руслан Костыленков, находятся в СИЗО. Еще четыре фигуранта дела находятся под домашним арестом — это Рустам Рустамов, Максим Рощин, Сергей Гаврилов и Павел Ребровский.