Modified 31 января, 20:27

Updated 31 января, 20:27

«Спартак» вылетел из Лиги чемпионов

14 августа 2018, 19:33
Московский «Спартак» сыграл вничью с греческим клубом ПАОК в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Команды не смогли забить ни одного гола на стадионе «Открытие Арена».
Москвичи начали матч очень остророжно, несмотря на то, что для прохождения в следующий этап турнира им обязательно нужно было забивать. В первом тайме можно выделить удачную борьбу Ташаева в паре моментов, а также удар Фернандо, который чуть не стал автоголом из-за рикошета от противника. Но в тот раз ПАОК спасла перекладина.
Однако на 33-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве. Адриано получил прямую красную карточку за умышленный тычок противника.
Во втором тайме главный тренер красно-белых заменил Ташаева на Зе Луиша. Чуть позднее вместо Фернандо на поле вышел Александр Самедов. Эти перестановки все же позволили «Спартаку» создать пару опасных контратак. В одной из них Самедов побежал к штрафной соперника, отдал пас на Зе Луиша, но тот не смог попасть по воротам. В другом моменте не получился завершающий удар у Романа Зобнина. Впрочем, и находящиеся в большинстве греки так и не смогли забить.
Первый матч в Салониках завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев. Таким образом, по итогам двух игр «Спартак» вылетает из Лиги чемпионов. Теперь москвичи смогут сыграть в групповом этапе Лиги Европы.