Posted 15 августа 2018,, 05:45

Published 15 августа 2018,, 05:45

Modified 30 марта, 19:01

Updated 30 марта, 19:01

В нелегальном цехе по производству алкоголя в Подмосковье задержали пять женщин-сотрудниц

15 августа 2018, 05:45

В Подмосковье пресекли деятельность цеха по изготовлению контрафактного алкоголя. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что нелегальное производство располагалось в одном из ангаров на территории промышленной зоны в д. Жирово. В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили действующую линию по розливу алкоголя, готовую продукцию — более 10 тысяч бутылок водки и конька, а также тысячу литров спиртосодержащей продукции и 5 тысяч литров купажа. Кроме того, обнаружено и изъято 23 рулона с акцизными марками, которые по результатам исследования признаны поддельными», — уточнила она.

На производстве незаконно проживали и трудились пятеро женщин в возрасте от 34 до 48 лет.

Возбуждено уголовное дело по ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и ст. 327.1 «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции указанных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 и 12 лет соответственно.

Нарушительницы задержаны, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.