Modified 31 января, 20:30

Updated 31 января, 20:30

«Динамо» одержало первую победу в РПЛ

20 августа 2018, 18:28

Московское «Динамо» одержало победу над «Уфой» в завершающем матче четвертого тура РПЛ. Игра на «Арене Химки» завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

В первом тайме команды так и не смогли порадовать поклонников голами. На двоих они на нанесли всего 11 ударов по воротам, и только один из них — в створ.

Во второй половине встречи «Динамо» начало активнее подбираться к воротам соперника, что закономерно привело к голу. Счет открыл Кирилл Панченко на 63-й минуте. Однако разгон атаки начал Тони Шуньич, затем отдавший пас Жоаозиньо. Бразилец, в свою очередь, переправил мяч находящемуся в штрафной Панченко. На этом хозяева поля не остановились и укрепили преимущество на 84-й минуте. Гол на свой счет записал форвард москвичей Евгений Луценко, которому опять же ассистировал Жоаозиньо. И уже под занавес игры команда «Динамо» забила третий — на этот раз ворота поразил сам бразилец.

После трех ничьих «Динамо» наконец-то удалось заработать три очка. Благодаря им команда поднялась на шестое место в турнирной таблице.

По итогам четырех туров на первом месте «Зенит» (12 очков), на втором — «Спартак» (10), на третьем — «Оренбург» (9). При этом «Оренбург» имеет одинаковое количество очков с «Ростовом», но опережает его за счет большего количества забитых мячей. «Урал» и «Енисей» пока замыкают таблицу, у них всего по одному очку.

Напомним, что 21 августа и 22 августа состоятся первые игры раунд плей-офф Лиги чемпионов. Так как «Спартак» вылетел на предыдущем этапе квалификации, российские клубы в нем участия не примут. Зато за право выхода в групповой этап поборются команды из бывшего СССР — белорусский БАТЭ и киевское «Динамо». Их соперниками станут команды из Нидерландов — «ПСВ Эйндховен» и «Аякс» соответственно. Ответные матчи состоятся 28 и 29 августа.

В четверг, 23 августа, борьбу в Лиге Европы продолжит петербургский «Зенит». В раунде плей-офф сине-бело-голубые встретятся с норвежским «Мольде». Первый матч петербуржцы сыграют дома. В тот же день «Уфа» отправится в Глазго, чтобы сыграть матч с «Рейнджерс». Ответные матчи состоятся 30 августа.