Posted 25 августа 2018,, 10:35

Published 25 августа 2018,, 10:35

Modified 30 марта, 18:55

Updated 30 марта, 18:55

Собянин открыл фестиваль военных оркестров «Спасская башня»

25 августа 2018, 10:35

На Красной площади в Москве открылся одиннадцатый Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня».

Открыл фестиваль действующий мэр Москвы Сергей Собянин, назвавший мероприятие подарком для москвичей и гостей столицы.

«Добрый вечер, друзья. Действительно замечательная, удивительная по своей красоте традиция проведения фестиваля военных оркестров в Москве. Это большой подарок в канун дня рождения нашего города. Это большой подарок для москвичей, для миллионов зрителей в нашей стране и по всему миру», — сказал Собянин.

По его словам, фестиваль охватит не только Красную площадь, но и украсит музыкой многие общественные места Москвы.

«Они будут выступать на площадях, в парках и даже на вокзалах Москвы. Огромное спасибо всем организаторам и участникам этого замечательного праздника. С праздником военной музыки в Москве!» — добавил он.

В этом году темой мероприятия стал офицерский бал. В начале церемонии прозвучали полонез из балета «Лебединое озеро» и марш из «Щелкунчика» Чайковского, инструментальная версия песни «Калинка» и другие произведения.

Напомним, фестиваль повлиял на автомобильное движение в центре Москвы. Движение автотранспорта ограничили с 7:00 23 августа до 6:00 3 сентября и с 22:00 до окончания фейерверка с 23 августа по 2 сентября по улице Ильинка от Старой площади до Красной площади и Васильевского Спуска на уровне Кремлевской набережной. Кроме того, выход из Кремля на Красную площадь через Спасскую башню закрыли для посетителей до 2 сентября.