Posted 29 августа 2018,, 16:45

Published 29 августа 2018,, 16:45

Modified 30 марта, 18:53

Updated 30 марта, 18:53

В Москве завершено комплексное благоустройство Лесной улицы

29 августа 2018, 16:45
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел Лесную улицу в центре Москвы и прилегающие к ней переулки после проведенного комплексного благоустройства. Градоначальник также пообщался с горожанами, которые поблагодарили его за преображение улиц.
Работы по благоустройству были завершены на Лесной улице и близлежащих территориях: Миусского переулка, 1-й Миусской улицы, 2-й Миусской улицы, Миусской площади, 1-го, 2-го, 3-го и 4-го Лесных переулков. Работы по благоустройству улиц были начаты в прошлом году. Тогда же были приведены в порядок 1-я Тверская-Ямская улица и площадь Тверской Заставы.
В рамках комплексного благоустройства Лесной улицы были выполнены работы по мощению тротуаров крупноформатными гранитными плитами, расширены тротуары, а на проезжей части уложен новый асфальт. При этом количество полос для движения по улице машин не изменилось. Трамваи теперь будут останавливаться у 8 новых повышенных платформ «венского типа» с современными остановочными павильонами. Кроме того, было установлено 396 опор освещения, вдоль Лесной улицы и на прилегающей территории уложено 8,3 тысячи квадратных метров газона, также были установлены новые лавочки, дополнительные урны, проведены работы по ремонту фасадов 21 здания.
Осенью здесь планируется высадить 129 деревьев, а весной 2019 года — 131 кустарник.
В пресс-службе мэрии пояснили, что главная задача благоустройства Лесной улицы — формирование системы общественных центров и мест притяжения людей в пешей доступности от станций метро «Белорусская» и «Новослободская». Так, одним из этих центров станет Миусское трамвайное депо. Там в ближайшее время откроется крупнейший в столице фуд-корт и ярмарка фермерских продуктов.
Добавим, что до конца этого года правительство Москвы планирует завершить комплексное благоустройство еще шести городских территорий: улиц и территорий, прилегающих к главному входу ВДНХ; переулков Ивановской горки (в районе Солянки и Маросейки), прилегающих к скверу в Большом Спасоглинищевском переулке; переулков Замоскворечья, прилегающих к Храму Воскресения в Кадашах; территории Еврейского музея и центра толерантности (улица Образцова, д. 11, стр. 1А); территории, прилегающей к станции метро «Улица1905 Года»; исторического прохода к Парку Горького со стороны Ленинского проспекта.
В планы работ также включено благоустройство иных городских территорий в жилых районах, общая площадь которых составляет 119 га.