Posted 30 августа 2018,, 12:07

Published 30 августа 2018,, 12:07

Modified 31 января, 20:36

Updated 31 января, 20:36

Денис Мацуев о Кобзоне: Абсолютная личность для нашей эстрады

30 августа 2018, 12:07

Известный пианист Денис Мацуев скорбит по народному артисту СССР Иосифу Кобзону, который, по его словам, был мудрейшим человеком, неравнодушным к талантам.

«Абсолютная личность для нашей эстрады. На протяжении стольких лет быть на сцене и продолжать делать свое любимое дело — это, наверное, один из рекордов — быть практически до последнего на сцене. Думаю, что сцена лечила его в последнее время, потому что сцена обладает уникальным магическим свойством поддерживать, отвлекать, заряжать», — сказал Мацуев РИА «Новости».

Пианист назвал Кобзона одним из самых ярких представителей нашей эстрады, со своим индивидуальным голосом. «Со своим образом, в котором он проникал практически в каждую песню, знал огромное количество репертуара», — отметил Мацуев, добавив, что «Кобзон был проводником между временем, в сегодняшний день с того времени, когда все это было».

Сегодня стало известно, что певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон скончался в Москве в возрасте 80 лет. Похоронят артиста на Востряковском кладбище.