Posted 6 сентября 2018,, 09:17

Published 6 сентября 2018,, 09:17

Modified 30 марта, 18:49

Updated 30 марта, 18:49

Собянин открыл новую платформу Новохохловская Курского направления МЖД

6 сентября 2018, 09:17

В 5 км от Курского вокзала в Москве открыли новую платформу Новохохловская Курского направления МЖД.

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии платформы, ее ввод улучшит транспортную доступность порядка 10 районов Москвы.

«Как я и обещал, сегодня открыт транспортно-пересадочный узел, появилась возможность пересадки с МЦК на курское направление. Здесь можно с пригородной электрички пересесть на МЦК. На самом деле, около 600-700 тыс. человек в этих районах проживает, у них теперь есть лучшая доступность до МЦК, они по сути дела получили новую транспортную схему движения», - сказал Собянин.

Власти ожидают, что благодаря новой платформе снизится нагрузка на Курский вокзал и остановочные пункты Царицыно, Текстильщики, Серп и Молот, а также на станции метро «Курская», «Царицыно», «Текстильщики», «Площадь Ильича» и «Римская».

Новая ж/д платформа Новохохловская островного типа расположена в Нижегородском районе, между платформами Калитники и Текстильщики. Здесь также построили надземный переход с турникетно-кассовым залом для пересадки на одноименную станцию МЦК и выхода к остановкам наземного транспорта.

На платформе установили лавочки и навигационные стеллы, ее также оснастили эскалаторами и лифтами для маломобильных граждан.