Posted 24 сентября 2018,, 10:56

Published 24 сентября 2018,, 10:56

Modified 30 марта, 18:40

Updated 30 марта, 18:40

С начала года московские власти аннулировали почти 30 тыс. пропусков для грузовиков

24 сентября 2018, 10:56

Центр организации дорожного движения с начала 2018 года аннулировал 29 тыс. 757 пропусков. Основанием послужило предоставление документов, содержащих заведомо недостоверные сведения, а также прекращение деятельности заявителя, объяснили в пресс-службе ЦОДД.

В центре напомнили, что пропуска в зоны ограничения движения грузового транспорта выдаются только тем заявителям, которые имеют реальную необходимость передвигаться по городу в дневное время суток. Все остальные перевозчики оптимизируют свою систему логистики в соответствии с действующими правилами.

«Транспортный комплекс Москвы совместно со столичной Госавтоинспекцией тщательно проверяет все грузовые транспортные средства, имеющие пропуска. В дневное время в пределах города передвигаются только добросовестные и ответственные водители: если водитель систематически нарушает правила дорожного движения, или заявитель предоставляет ложную информацию, мы аннулируем пропуск», — сообщили в пресс-службе ЦОДД.

Специалисты призывают автовладельцев и руководителей предприятий не пользоваться сервисом сторонних организаций с целью получения пропусков для грузового транспорта. Оформить пропуск можно только в электронной форме и совершенно бесплатно — в разделе «Услуги» официального сайта мэра и правительства Москвы.