Posted 28 сентября 2018,, 10:22

Published 28 сентября 2018,, 10:22

Modified 30 марта, 18:37

Updated 30 марта, 18:37

На международной конференции EdCrunch встретятся лидеры образовательных организаций

28 сентября 2018, 10:22

В Москве 1-2 октября пройдет международная ежегодная конференция по технологиям в образовании EdCrunch. В конференции примут участие более 20 тысяч участников очно и онлайн, свыше 300 специалистов в системе глобального образования и 50 EdTech-организаций из многих стран, включая Россию, Финляндию, США, Францию, Великобританию, Австралию, Венгрию, а также опытные педагоги, директора школ, руководители ведущих образовательных организаций. В фокусе внимания отечественных и международных экспертов - наиболее обсуждаемые вопросы в сфере образовательных технологий и методик.

В этом году одной из приоритетных тем EdCrunch станет работа с педагогами, развитие их профессиональных компетенций и успешные учебные практики в школе. Партнером конференции по этому направлению является корпорация «Российский учебник».

«Учитель окружен множеством образовательных технологий: различные онлайн-курсы повышения квалификации, цифровые сервисы для организации урока, механизмы контроля образовательного процесса. И в этом изобилии особенно важной становится функция навигации, помощи в выборе наиболее подходящих инструментов, – рассказала директор цифровых коммуникаций корпорации «Российский учебник» Екатерина Латыпова, – Перед нами стоит масштабная задача – обеспечить оптимальную коммуникацию между экспертами, разработчиками всевозможных решений и педагогами, на которых возложена колоссальная ответственность, начиная от выбора учебников и заканчивая образовательными результатами ребят. Мы как один из лидеров сферы образовательных технологий, хотим оказать всестороннюю поддержку учителям в поиске оптимальных решений и развитии компетенций, ведь помогая учителю, мы помогаем ребенку выбрать свое будущее».

Впервые за всю историю конференции часть выступлений будет доступна для просмотра онлайн на сайте корпорации «Российский учебник». Цифровое образование стало одним из основных факторов глобального развития. При этом роль учителя остается определяющей, так же как остаются востребованными различные традиционные методики в преподавании, доказавшие свою эффективность.

По данным исследования The Future of Jobs 2018, в течение ближайших четырех лет из-за развития технологий исчезнет около 75 млн рабочих мест, но в то же время прогресс создаст 133 млн новых. Так какие же технологии и практики успешно войдут в систему образования и помогут ученикам достичь высоких результатов в обучении и развитии навыков будущего? Как будут развиваться школы? Не обойдут вниманием спикеры и тему аналитики в учебном процессе, новые технологии для повышения результативности обучения, универсальные компетенции XXI века, применение цифровых технологий для учителей и директоров школ, будущее поколение Phygital.

В числе спикеров: Энтони Сальсито, вице-президент по образованию Microsoft (США); Бони Хэмилтон, писатель, исследователь, консультант по образованию, автор «Интеграция технологий в класс», (США); Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС»: Илона Таймела, консультант в области образовательных стратегий Департамента образования (Хельсинки); Александр Брычкин, генеральный директор корпорации «Российский учебник»; Александр Молчанов, основатель проекта «Профессиональное электронное образование», кандидат педагогических наук, зампредседателя комитета по образованию, подготовке кадров и развитию человеческого капитала Деловой России; Тигран Шмис, руководитель образовательных проектов, старший специалист в области образования Всемирного банка; Анна Букина, менеджер по социальным объектам ДМО Группа компаний «ПИК».