Posted 3 октября 2018,, 11:50

Published 3 октября 2018,, 11:50

Modified 30 марта, 18:34

Updated 30 марта, 18:34

Собянин назвал газовое хозяйство Москвы одним из самых совершенных в мире

3 октября 2018, 11:50

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти намерены продолжить инновационную модернизацию газового хозяйства в городе. Градоначальник отметил, что Газовое хозяйство Москвы — крупнейшее в мире.

«Практически все основные производственные потребители электроэнергии, тепла обеспечены также газом от систем „Мосгаза“. Так что от этой системы во многом зависят надежность и безопасность функционирования города в целом. За последнее годы „Мосгазом“ проведена огромная работа, заменены сотни километров распределительных сетей и созданы инновационные газораспределительные пункты, которые работают в автоматическом режиме», — сказал Собянин в ходе осмотра газорегуляторного пункта «Карачаровская ГС» АО «Мосгаз».

Мэр также назвал газовое хозяйство Москвы одним из самых совершенных и технически оснащенных в мире. При этом градоначальник отметил, что нужно продолжать замену устаревших газопроводов, а также проводить профилактику.

Напомним, что общая протяженность газовых сетей, обеспечивающих снабжение газом потребителей Москвы, составляет 10 тыс. 915 км (сети АО «МОСГАЗ» и ГУП «Мособлгаз», Кольцевой газопровод Москвы).