Posted 8 октября 2018,, 17:42

Published 8 октября 2018,, 17:42

Modified 30 марта, 18:32

Updated 30 марта, 18:32

По факту драки в московском кафе возбуждено уголовное дело

8 октября 2018, 17:42
В Минпромторге ранее сообщили, что во время конфликта пострадали директор департамента Денис Пак и глава ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.
По результатам проверки по факту конфликта в одном из кафе в центре Москвы возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Москве.
«Как было установлено сотрудниками полиции, между гражданином и двумя молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого мужчине нанесли несколько ударов, — отметили в ведомстве. — В настоящее время организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на раскрытие данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается».
Ранее в СМИ появилась информация о том, что полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и его друг, нападающий «Зенита» Александр Кокорин, устроили драку в кофейне на северо-западе Москвы. Компания, в которой находились футболисты, якобы вела себя шумно и на замечания не реагировала. Тогда к ним обратился один из завсегдатаев кофейни, в ответ Кокорин и Мамаев накинулись на него с кулаками, а также закидали его стульями.
Руководитель пресс-службы Минпромторга Залина Корнилова позднее рассказала, что в результате инцидента пострадали два сотрудников министерства — директор департамента Денис Пак и гендиректор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин, которым потребовалась медицинская помощь.