Posted 9 октября 2018,, 11:07

Published 9 октября 2018,, 11:07

Modified 30 марта, 18:31

Updated 30 марта, 18:31

Собянин: Проект бюджета Москвы сохраняет социальную направленность

9 октября 2018, 11:07
«Больше половины всех расходов будет направлено на образование и здравоохранение, культуру и спорт», — подчеркнул глава города.

В ближайшее время проект бюджета Москвы внесут в Мосгордуму, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства.

Сегодня в московской мэрии обсудили важнейший документ, который определит развитие Москвы на ближайшие годы — бюджет города на 2019 год и перспективу следующий трех лет. Градоначальник в своем выступлении заявил, что бюджет, как и в прошлые годы, останется социальным.

«Больше половины всех расходов будет направлено на образование и здравоохранение, культуру и спорт», — подчеркнул глава города. При этом он добавил, что Москва по-прежнему будет уделять внимание строительству метро, дорог, эстакад и мостов.

«В ближайшее время мы внесем проект бюджета в Мосгордуму и начнем обсуждение на комиссиях», — заключил Собянин.

Уточняется, что средства на социальные расходы бюджета Москвы на 2019 год составят более 1 трлн рублей, что позволит выполнить все обязательства, включая меры, направленные на поддержку москвичей в связи с повышением пенсионного возраста.