Posted 12 октября 2018,, 09:42

Published 12 октября 2018,, 09:42

Modified 31 января, 21:01

Updated 31 января, 21:01

На «Авито» продают «настоящий» стул, которым Кокорин избил чиновника

12 октября 2018, 09:42

Скандалом вокруг российских футболистов, устроивших драку в московской кофейне, успели воспользоваться предприимчивые продавцы на портале «Авито».

На сайте 11 октября появилось объявление о продаже за 50 тыс. рублей стула, якобы которым нападающий «Зенита» Александр Кокорин избил чиновника Минпромторга Дениса Пака в «Кофемании» в центре Москвы.

По словам продавца, сообщает «МК», он работает в той самой «Кофемании», где произошел инцидент с участием известного футболиста. Объявление подписано: «Продам стул вседозволенности. Этим стулом можно избивать чиновников и прочих слуг народа, за это вам ничего не будет, разве что штраф. Практически новый, выдержит еще не одно применение. Очень удобный».

Издание отмечает, что стул не является настоящим, так как тот самый стул Кокорина, который проходит по делу в качестве вещественного доказательства, находится в полиции.

В минувший понедельник Кокорин и полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев, находясь с компанией знакомых в столичном кафе на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями — директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным.