Posted 20 октября 2018,, 00:43

Published 20 октября 2018,, 00:43

Modified 31 января, 21:06

Updated 31 января, 21:06

«Перекресток» в Подмосковье обвинили в нарушении веттребований

20 октября 2018, 00:43

Торговый дом «Перекресток» в Наро-Фоминском городском округе Московской области привлечен к ответственности за нарушения требований ветеринарного законодательства, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Проверка проводилась в магазине «Пятерочка» АО «ТД «Перекресток» на улице Маршала Жукова, дом № 13Б. В магазине были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

«Обществом не ведется учет продукции с истекшим сроком годности, не разработаны, не внедрены и не поддерживаются процедуры, основанные на принципах ХАССП при осуществлении процессов производства (изготовления) пищевой продукции», — говорится в сообщении ведомства.

Помимо этого, птицеводческую продукцию для дальнейшего производства размораживали в холодильной камере совместно с продукцией, предназначенной для реализации. Это создавало угрозу здоровью потребителя.

Торговый дом также не представил договор и протоколы исследований на проведение санитарно-бактериологических исследований (смывов) инвентаря и оборудования.

ТД «Перекресток» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ и должен будет устранить все нарушения и заплатить штраф в 100 тыс. рублей.