Posted 28 октября 2018,, 16:52

Published 28 октября 2018,, 16:52

Modified 31 января, 21:11

Updated 31 января, 21:11

Ведущий «Модного приговора» вынес «приговор» финской журналистке

28 октября 2018, 16:52

Ведущий российского телешоу «Модный приговор» Александр Васильев ответил на критику со стороны журналистки финской медиакомпании Yle.

Он сказал, что Черстин Крунвалль не учитывает культурные различия. По словам Васильева, «в России культ одежды, которого в Финляндии не существует».

«Женщины в Финляндии за модой не следят. А женщины в России следят очень сильно, потому что у нас 54% женщин только по официальному пересчету, — отметил он в радио „Говорит Москва“.- Поэтому в глазах финки это все выглядит дико — зачем женщине краситься, зачем носить каблуки, зачем красить волосы и переодеваться. Любая женщина красива, если ее накрасить».

Он считает, чт Крунвалль «сталкивается с финскими женщинами, которые на моду положили очень давно, большой крест поставили».

Телеведущий отметил, что в его шоу идет речь не об унижении женщин, а о переодевании. Он добавил, что переодел бы и саму Крунвалль.

Крунвалль заявила, что передача преподносится как судебное разбирательство над женщинами, которые «выглядят недостаточно хорошо» с точки зрения их мужчин и публики.