Posted 2 ноября 2018,, 11:43

Published 2 ноября 2018,, 11:43

Modified 30 марта, 18:18

Updated 30 марта, 18:18

Московское метро готовит реформу билетной системы

2 ноября 2018, 11:43
Так, у пассажиров благодаря изменениям появится возможность привязки «Тройки» к аккаунту в личном кабинете.

Московский метрополитен объявил о планах по введению новой билетной системы, в рамках которой планируется персонализация транспортных карт «Тройка» и возможность интеграции с билетными системами других регионов.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе столичного метрополитена, на разработку системы предполагается потратить год и еще полтора года — на внедрение. Подземка уже объявила конкурс на разработку данной системы.

Основными преимуществами новой билетной системы первый заместитель начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов назвал персонализацию карт „Тройка“ и индивидуальные предложения в рамках программы лояльности и поддержка корпоративных клиентов.

Так, у пассажиров благодаря новой билетной системе появится возможность привязки «Тройки» к аккаунту в личном кабинете. Иными словами, пассажиры смогут контролировать счет «Тройки» так же, как и банковский. В частности, в аккаунте можно будет посмотреть баланс карты или заблокировать ее.

Новая билетная система позволит пассажирам пополнять «Тройку» онлайн без дальнейшей активации средств через желтый терминал в вестибюлях метро.