Posted 16 ноября 2018,, 10:37

Published 16 ноября 2018,, 10:37

Modified 30 марта, 18:11

Updated 30 марта, 18:11

Эксперты рассказали о пике загрузки московских дорог накануне новогодних праздников

16 ноября 2018, 10:37
Также названы самые загруженные улицы в центре столицы.

На магистралях Москвы с начала декабря прогнозируется ухудшение дорожной обстановки в преддверии новогодних праздников. Об этом сообщил первый замруководителя Центра организации дорожного движения Москвы Ансар Арифуллин, напомнив, что декабрь традиционно очень тяжелый месяц для движения.

«Увеличение загрузки мы ожидаем уже в первых числах декабря», — сказал Арифуллин на пресс-конференции в пятницу, отметив, что пик загрузки столичных трасс придется на последние две недели года. Самые большие пробки, по его словам, ожидаются в столице с 24 по 28 декабря, преимущественно в центре города.

Также представитель ЦОДД сообщил, что интенсивность движения в Москве в субботу дошла до уровня трафика в понедельник. Эксперт добавил, количество транспорта в Москве в выходные существенно выросло. «По сравнению с 2017 годом это увеличение порядка на 7,4%», — уточнил Арифуллин, сообщает агентство «Москва».

Он также рассказал о самых загруженных улицах в центре Москвы. По данным ЦОДД, ими являются Петровский, Страстной, Рождественский бульвары, Петровка, Покровка и Ильинка.