Posted 28 ноября 2018,, 13:52

Published 28 ноября 2018,, 13:52

Modified 30 марта, 18:05

Updated 30 марта, 18:05

Москва представила мегапроекты в сфере образования на саммите в ОАЭ

28 ноября 2018, 13:52

Представители правительства Москвы приняли участие во Всемирном саммите AQDAR, проходящем с 26 по 28 ноября в Абу-Даби. На мероприятии столица представила свои достижения в системе образования за последние восемь лет, сообщили в мэрии Москвы.

«Мы рады участвовать во Всемирном саммите AQDAR и делиться опытом в сфере образования со странами-участниками», — заявил руководитель Московского центра качества образования и программный директор Московского международного форума «Город образования» Павел Кузьмин.

По словам экспертов из ОАЭ, Москве удалось за 8 лет внедрить инновационную систему в образовании, не имеющую аналогов в мире. Речь идет о проекте «Московская электронная школа». Отмечается, что электронным журналом и дневником ежедневно пользуются миллионы жителей Москвы.

«О том, что Москва находится в правильном направлении в сфере образования, свидетельствуют достижения московских школьников в рейтингах PISA и PIRLS», — заявил его Превосходительство Насер Джума Аль Хамли, руководитель Министерства развития человеческих ресурсов ОАЭ.

Всемирный саммит AQDAR — это международная платформа, которая собирает лидеров и экспертов из разных областей для обсуждения устойчивого развития и выработает важные инициативы и рекомендации, которые могут оказать положительное влияние на мировое сообщество.