Posted 4 декабря 2018,, 17:11

Published 4 декабря 2018,, 17:11

Modified 30 марта, 18:02

Updated 30 марта, 18:02

СМИ: На московских вокзалах объявлена эвакуация из-за анонимного звонка о бомбе

4 декабря 2018, 17:11
Представители филиала РЖД частично подтвердили сообщения источников.
Людей эвакуируют из зданий всех девяти московских вокзалов после поступления анонимного сообщения об угрозе взрыва. Об этом сообщил источник «Интерфакса».
По его данным, «заминированы» девять вокзалов: Киевский, Ленинградский, Ярославский, Курский, Белорусский, Рижский, Савеловский, Павелецкий и Казанский. Данная информация проверяется.
Собеседник агентства добавил, что из зданий начата эвакуация людей.
Агентству «Москва» в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов (филиал ОАО «РЖД») подтвердили, что проверки проводят на Киевском и Курском железнодорожных вокзалах Москвы.
«На Киевском и Курском железнодорожных вокзалах Москвы проводятся проверочные мероприятия с связи с анонимными сообщениями о возможных нарушениях режима безопасности», — отметили в пресс-службе.
Там также напомнили, что решение об эвакуации пассажиров и сотрудников вокзалов, либо о проведении проверочных мероприятий без закрытия здания вокзала принимают представители силовых структур.
«Курский и Киевский вокзалы несмотря на проверочные мероприятия работают в штатном режиме, движение поездов осуществляется согласно расписанию», — добавили в пресс-службе.