Posted 5 декабря 2018,, 06:37

Published 5 декабря 2018,, 06:37

Modified 30 марта, 18:01

Updated 30 марта, 18:01

В Москве отправили под арест гендиректора фирмы, который не гнушался продавать масло с плесенью и стафилококком

5 декабря 2018, 06:37

В Москве арестован гендиректор компании, которого обвиняют в производстве сливочного масла с плесенью и бактериями. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Речь идет о компании «ПО Маслодел». По данным следствия, с 2012-го по 2018 год мужчина с соучастниками занимался производством молочной продукции с нарушениями санитарно-технического состояния и с указанием на маркировке поддельной даты ее производства.

Кроме того, в мае 2017 года соучастники реализовали в магазины и пункты общественного питания на территории Москвы сливочное масло, которое не соответствует требованиям ГОСТ и технического регламента «Пищевая продукция в части ее маркировки». В масле обнаружено представляющие опасность для жизни и здоровья человека микробное загрязнение, плесень и дрожжи в недопустимых количествах, бактерии группы кишечных палочек, а также золотистый стафилококк.

Проведены семь обысков по месту жительства обвиняемого, в офисных помещениях и по адресу производства масла. Изъята готовая продукция в количестве более 30 тонн и более 100 тонн сырья, а также печати, штампы и бухгалтерская документация, имеющая значение для следствия.

Гендиректору компании предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.