Posted 11 декабря 2018,, 17:52

Published 11 декабря 2018,, 17:52

Modified 30 марта, 17:58

Updated 30 марта, 17:58

Командир группы украинских кораблей, задержанных в Керченском проливе, не признал вину

11 декабря 2018, 17:52
Командир группы украинских кораблей-нарушителей, задержанных в Керченском проливе, не признает вину в незаконном пересечении границы РФ. Об этом «Интерфаксу» рассказал его адвокат Николай Полозов.
«Сегодня я наконец-то встретился с Денисом Гриценко, который заявил, что не признает свою вину и преступником себя не считает», — уточнил собеседник агентства. Полозов добавил, что когда следователь предложил его подзащитному провести допрос, Гриценко «написал, что считает себя военнопленным и отказался от дачи каких-либо показаний».
Адвокат пояснил, что Гриценко осуществлял общее командование задержанными в Крыму украинскими суднами.
«На мой вопрос Денис сказал, что в Крыму, при задержании, к нему силу не применяли. Также не было применено силы и со стороны спецназа, который этапировал. В Москве, сказал он, также давления не оказывается, относятся уважительно», — добавил Полозов.
Напомним, что три корабля украинских ВМС, направлявшихся в Азовское море, были задержаны российскими пограничниками 25 ноября. Несколько украинских моряков получили ранения при задержании. В связи с инцидентом в России возбуждено дело по статье «незаконное пересечение государственной границы».