Posted 18 декабря 2018,, 13:36

Published 18 декабря 2018,, 13:36

Modified 31 января, 21:39

Updated 31 января, 21:39

Пробки на московских дорогах уже и днем достигают 6-7 баллов

18 декабря 2018, 13:36
В преддверии праздников резко выросло количество автомобилей: на 5% по сравнению с прошлым понедельником.

Заторами в утренние и вечерние часы пик москвичей уже не удивишь. Но перед Новым годом загруженность столичных дорог достигает 6-7 баллов уже днем, сообщили в пресс-службе ЦОДД.

В Центре организации дорожного движения объяснили, что в преддверии долгих праздников на московских дорогах резко выросло количество автомобилей: на 5% по сравнению с прошлым понедельником. С последние две недели перед Новым годом рост числа поездок на личном транспорте — обычное явление, связанное с предновогодним ажиотажем.

Так что, помимо утренних и вечерних часов пик уже и в дневное время загруженность московских дорог достигает 6-7 баллов. Поэтому ЦОДД рекомендует москвичам на две недели отказаться от автомобиля и пересесть на городской транспорт или сдвинуть свои поездки на внепиковые часы — после 21:00.

Пик загруженности, по прогнозам специалистов, придется на 24—28 декабря. Но уже вечером 30 декабря количество автомобилей пойдет на спад. «К 31 декабря на дорогах в целом будет свободно, возможны локальные затруднения у крупных торговых центров и развлекательных заведений», — отметили в пресс-службе ЦОДД.

Дополнительные затруднения на дорогах вызовут перекрытия в центре, связанные с обеспечением безопасности и приоритетного проезда детей, которые приедут в Москву для участия в новогодних праздничных мероприятиях.